В одесский детский лагерь "Виктория", где в прошлом году во время большого пожара погибли трое детей, заселили военных.

Почти полтысячи резервистов, приехавших в Одессу на обучение, будут проживать в детском лагере "Виктория". Ради этого несколько дней назад райсуд Одессы снял арест с части сооружений лагеря. Об этом сообщает ТСН.

Деревянные домики, где в прошлом году жили дети и где произошла ужасная трагедия, огородили металлическим забором. Из них арест не снимали, однако накануне родители пострадавших и погибших детей видели, как из них коммунальщики выносили мебель и вещи. Они зафиксировали это на видео.

Родителей пострадавших детей это очень обеспокоило, ведь такие действия можно расценивать как попытку уничтожения вещественных доказательств по делу.

К слову, военных разместили именно здесь потому, что это было предложение от Одесской мэрии.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Военные по своей инициативе оборудовали забор, чтобы оградить арестованные корпуса от каменных помещений, с которых суд снял арест.

"Мы оградили территорию, которую нам выделила городская власть, от той, которая находится под арестом, чтобы нельзя было попасть туда, и обратно чтоб тоже никто не мог попасть на территорию проведения собрания территориальной обороны", - объясняют военные.

Резервисты будут проходить здесь теоретическое обучение, ездить на стрельбы на полигон. Пока будет продолжаться военное положение это имущество будет пренадлежать именно военным и они будут им распоряжаться.

Напомним, останки детей, погибших при пожаре в оздоровительном лагере "Виктория" в Одессе, 10 месяцев пролежали на пепелище под завалами. После пожара, в сентябре 2017 родители трех погибших детей получили не тела, а только фрагменты.

Как сообщал портал Знай.ua, появились шокирующие подробности трагедии в лагере "Виктория".

Также Знай.ua писал, директора "Виктории" закрыли надолго.