Украинский город Днепр на 4 дня, с 14 по 18 января останется без газоснабжения, информирует пресс-служба ПАО "Днепрогаз".

Отключение будет связано с работами на внутридомовых системах газоснабжения и установкой счетчиков газа, заявили в ведомстве.

Напомним, коммунальная петля стягивает шеи украинцев: тарифы на воду и газ удивили даже пессимистов – все хуже, чем мы ожидали.

Теперь жители столицы будут платить за горячую воду до 97,89 гривен.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Киевлянам придется тратить еще больше денег на коммунальные услуги. Это связано с повышением тарфов на горячую воду.

Эта информация была обнародована на официальном сайте поставщика услуг.

Соответствующие изменения в тарифах вступили в силу с 1 января 2019 года. Они были утверждены на заседании Киевского горсовета еще 22 декабря 2018 года.

Теперь жители столицы будут платить за горячую воду до 97,89 гривен за 1 кубометр.

В декабре стало известо и о новых тарифах на отопление.

Теперь жителям придется платить 38,5 гривен (за квадратный метр при отсутствии квартирных или домовых счетчиков) или 1 654,41 гривны за 1 Гкал при наличии счетчика.

Напомним, что в Украине снизили цены на электроэнергию для объединений совладельцев многоквартирных домов — до уровня стандартных тарифов для населения. Об этом глава Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко сообщила в Facebook.

Чиновник сослалась на решение государственного регулятора, которое принято в пятницу, 11 января.

"Урегулировали цены на электроэнергию, потребляемую на технические цели в многоквартирных домах и садовых обществах путем отмены постановления НКРЭКУ от 21 декабря 2018 года № 2010. Для указанных целей будет применен тариф на уровне, как для населения", — заявила Кривенко.

Напомним, такой скорости позавидовал бы сам Шумахер, цены в Украине растут не по дням, а по часам.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперты спрогнозировали значительное подорожание жизни в Украине.

Также "Знай.ua" писал, что в городе Купянск специалистами разработана стратегия децентрализации городской отопительной системы.