На Донбассе провели ротацию – главарь боевиков Денис Пушилін сделал "главами администраций" оккупированных городов шесть новых сторонников.

Об этом говорится в сообщении Радио Свобода.

Александр Шатов (Шахтерск). До войны был депутатом горсовета этого же города от “Партии регионов”. Выпускник ДонНУ (маркетолог).На Донбассе известный как местный бизнесмен и меценат. Владелец магазина строительных товаров “Мастерок”. С момента оккупации Донбасса работает на боевиков.

Игорь Лізов (Амвросиевский район). Также из Шахтерска. До начала войны был городским депутатом от Партии регионов. С началом оккупации Лізов стал секретарем отделения ОД "Донецкая народная республика" в Шахтерске. Кроме того, к этому времени имеет бизнес на подконтрольной Украине территории: его малое предприятие “Россия” занимается добычей кам’каменного угля и значится в Государственном реестре юридических лиц как действующее.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Дмитрий Лысенко (Чистякове). От времен образования т.связи "ДНР" работал в администрации Енакиево. Там Лысенко, в частности, собирал подписи против "нарушения Украиной условий Минска". Выпускник Донецкого университета экономики и права.

Александр Скворцов (Снежное). В начале 2000-х окончил Харьковскую юридическую академию имени Ярослава Мудрого. Скворцов – фотохудожник, до сих пор экспонирует свои работы в Донецке.

Александр Спинул (Тельмановский район). До начала военных действий был донецким бизнесменом. В 2015-м, когда продолжалось вооруженное противостояние на Донбассе, Спинул как глава предприятия группы "Керамет" (ОО "Интеграл", зарегистрированной под Киевом) был награжден грамотой Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Роман Харменков (Енакиево). До войны работал в родном городе стоматологом и дорос до главного врача медучреждения. Также член “Партии регионов”. После создания т.зв “ДНР” возглавлял подконтрольные России “администрации” Енакиево, потом Горловки, сейчас снова вернулся в Енакиево.

Российские СМИ писали о зв’связь Храменкова с семь’семьей Януковича, в частности, его сыном Александром Януковичем (стоматологом), а местные – неоднократно упоминали, что в городе Харменкова знают как человека племянницы Людмилы Янукович.

Напомним, ранее сообщалось, о смерти на Донбассе: ООН поделилась статистикой, которой не хочется верить.

Как сообщал портал "Знай.uа", долгожданная монетизация субсидий пройдет в три этапа и началась еще с 1 января.