Известный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на вопросы о том, кому можно доверять кормление детей. Как оказалось, по мнению врача, в вопросе кормления детей, не все так однозначно.

"Ребенка кормят его родители. Они же несут и моральную, и юридическую ответственность за качество еды. Потом вы доверите кормление вашего ребенка повару детского сада. И тогда ответственность за качество еды будет на этом поваре. Всегда демонстрируйте недовольство и осуждение, когда ребенок берет еду без вашего разрешения. Не создавайте иллюзию демократии или доброты, когда вы поначалу ругаете бабушку с конфетой в руках, а потом все-таки разрешаете ребенку эту конфету есть. Нельзя. И никаких дискуссий. Уж лучше один конфликт и точки, расставленные над «i», чем острая аллергическая реакция или инородное тело в дыхательных путях. Безопасность ребенка не терпит компромиссов", - рассказал доктор.

Отметим, что ранее известный педиатр также рассказывал о том, как приучить ребенка к самостоятельности. Одна из мамочек написала врачу: "Доктор, помогите мне — уже опускаются руки все делать за дочку. Она абсолютно ничего не хочет делать сама: я ее расчесываю, заплетаю, одеваю, складываю ей портфель, насыпаю в тарелку еду, отвожу в школу и встречаю, вечером мою… Она будет полчаса сидеть с не завязанными шнурками, пока я, потеряв терпение, все-таки не завяжу их... Что мне делать, как приучить ребенка к самостоятельности?". Что ответил доктор Комаровский, читайте здесь.

Популярные статьи сейчас
Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, Комаровский объяснил украинцам, как дети должны носить шарфики.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.