Около 40 вагонов товарного поезда, перевозившего неочищенную нефть, сошли с рельсов в канадской провинции Манитоба. Об этом в субботу сообщил телеканал CBC, передает УНН.

Авария произошла в 300 км к юго-западу от Виннипега недалеко от села Сент-Лазар. В результате схода с рельсов 37 цистерн произошел разлив нефти. Специалисты транспортной компании CN, которой принадлежит состав, в настоящее время оцепили место ЧП и занимаются очисткой территории.

Ранее мы писали, что в Ивано-Франковской области произошло жуткое ЧП на железной дороге. Поезд сошел с рельс и столкнулся с грузовиком, в результате водитель автомобиля оказался в больнице. Об этом стало известно в четверг, 7 февраля, из сообщения пресс-службы Укрзализныци в Facebook.

Отмечается, что ЧП произошло на перегоне Хриплин - Братковцы в Ивано-Франковской области водитель грузового автомобиля выехал на нерегулируемый переезд прямо перед пассажирским поездом №143 Ворохта-Киев, в результате чего произошло столкновение.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Локомотив поезда сошел с рельсов первой колесной парой. Машинист и пассажиры поезда не пострадали, водитель автомобиля госпитализирован.

Также мы писали, что в пятницу, 8 февраля, произошло столкновение двух поездов в испанской Каталонии, в результате которого один человек погиб. Трагедия случилась неподалеку от городов Манреса и Сан-Винсенс-де-Кастелле, которые расположены на северо-запад от Барселоны.

Согласно предварительным данным спасателей, 76 пассажиров отделались легкими ранениями, около 16 человек получили травмы средней тяжести и как минимум 2 пассажира серьезно ранены.

Напомним, ранее скорый поезд на полном ходу слетел с рельсов, много жертв: первые кадры трагедии.

Также "Знай.ua" писал, что в Ивано-Франковской области поезд сошел с рельс, после чего столкнулся с грузовиком.
Как сообщал портал "Знай.ua": в Запорожье на набережной произошла авария, в результате которой пострадало два человека.