За последние 3 года поступления в Пенсионный фонд выросли в 2 раза.

Об этом стало ясно из слов министра социальной политики Андрея Ревы.

Андрей Рева
Андрей Рева

За словами министра, с 2016 года дотации Пенсионного фонда из госбюджета увеличились на 22 миллиарда (со 145 до 167 миллиарда гривен), а собственные поступления выросли в два раза (со 112 до 230 миллиарда гривен).

Рева не забыл рассказать, что за год количество украинцев, платящих налоги, увеличилось на 438 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что Утепление домов и модернизация систем отопления, а также развитие альтернативной энергетики позволят снизить стоимость жилищно-коммунальных услуг.

Эту информацию сообщают эксперты общественной инициативы #Команда_Порошенко.

Общественный деятель Федор Губенков на пресс-конференции заявил следующее:

"Почти половина газа, который используют украинцы, идет на обогрев воздуха. Потому надо уделять больше внимания утеплению домов и модернизировать системы отопления. Все это поможет сэкономить $3,5 млрд в год. Однако это уже компетенция органов местной власти. Президент Петр Порошенко держит этот вопрос на контроле".

Еще мы писали о том, что За год одна из любимых блюд украинцев подорожала и даже перепрыгнула через инфляцию.

Об этом написал на своей странице в Facebook директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

"Она приготовила ему оливье, котлеты по-киевски, плов и вареники с м’мясом. На что только не идут женщины, чтобы не варить борщ" Шутка шуткой, а кто же откажется от вареников? . Их стоимость за год выросла на 12%, что выше инфляции", - пишет Дорошенко.

Напомним, Украинцев втянули в миллиардные долги: отдадим с зарплаты и пенсии

Как ранее сообщал "Знай.ua", Пенсионная реформа приведет к катастрофическим последствиям: за "покращення" заплатят все

Также "Знай.ua" писал о том, что Эксперт объяснил, как получить налоговую соцльготу: подробная инструкция