Стало известно, что во вторник, 16 июля, в селе Сеньковка Киевской области произошел мощный взрыв в жилом частном доме. В результате чрезвычайного происшествия погиб один человек.

По предварительной информации, причиной взрыва могла стать не выключенная газовая плита. Кроме того, жилой дом, в котором произошел взрыв, полностью разрушен. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС в Киевской области.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"16 июля в 14:50 в селе Сеньковка в частном доме произошел взрыв газовоздушной смеси, вследствие чего погиб один человек. Дом разрушен", – рассказали работники спасательной службы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что в ликвидации последствий ЧП были задействованы 9 специалистов ГосЧС и несколько машин спецтехники.

Напомним, что в понедельник, 15 июля, правоохранителям сообщили о минировании трех вузов в Днепре.

Как сообщал портал Знай.ua, 15 июля в полицию поступило анонимное сообщение о заминировании санатория и двух гостиниц в Трускавце и Львовской области.

Также портал Знай.ua писал, что в ночь на 16 июля в Киеве на станции метро "Черниговская" прошли плановые учения по ликвидации возгорания в подземке.