В церковном календаре это день памяти преподобного Сисоя Великого и мученика Ермия афинского. Другие названия праздника: «Сисой и Еремей», «Сисой светел», «Еремей». В народе издавна считали, что на Сысоев день особые свойства приобретает роса. Она даёт силы и здоровье как людям, так и животным и птицам.

Сисой был монахом пустынником, он жил в пещере в Египетской пустыне, которую освятил молитвами его предшественник Антоний Великий. Сисой провел в отшельничестве 60 лет и получил дар чудотворения. Однажды он даже смог вернуть к жизни умершего отрока. А Ермий родился в Афинах и проповедовал христианство. Когда император Нумериан организовал гонения на христиан, Ермия схватили и убили. Вместе с ним пострадали еще 5 мучеников и два градоначальника.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что нельзя делать 19 июля

Считается, что роса сегодня укрепляет тело, и надо по ней походить. Но ноги после этого вытирать нельзя. Надо надеть теплые носки, обуться и ходить так до полудня. В подвал девушкам лучше не спускаться, а если уже решили, то не смейтесь и не веселитесь. Есть нечисть, которая живет там, и она не любит женщин, которые ведут себя так, а сегодня она особенно агрессивна. Матерям нельзя в сердцах проклинать своих дочерей, иначе судьба обоих будет ужасной, вплоть до смерти. А еще не спешите с важными делами, иначе они закончатся провалом.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Народные приметы на 19 июля

Поговорки и приметы

  • Хлеб подминается худой - не намолен Сысой.
  • Не зреют хлеба - звони в колокола.
  • Месяц на небе хорошо просматривается – будет богатый урожай.
  • Месяц кажется зеленоватым – в ближайшие дни начнутся дожди, кажется большим и туманным – возможно похолодание, блестящим и белым – будет холодная погода без осадков.
  • Облака пожелтели – будет дождь.
  • Если встать пораньше и пройтись по утренней росе – это укрепит здоровье на долгие годы. Кроме того, такая процедура прибавляет сил.
  • Родившиеся 19 июля проживут свою жизнь, плывя по течению.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом летом. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.