Продолжается подача электронных заявлений выпускников, которые поступают за результатати ВНО. Среди специальностей-лидеров, на которых хотят учиться выпускники школы и колледжей, право и менеджмент. А какие специальности в этом году пользуются практически нулевой популярностью?

Об этом пишет "Zn.ua".

На правл и менеджемент уже подано 45 тысяч 191 и 32 тысячи 377 заявлений. В 2018 году право и менеджмент также были в тройке финалистов среди абитуриентов. Журналистами в 2019 году хотят стать 19 тысяч 796 человек. Именно столько заявлений было подано на эту специальность.

Однако, как обычно, в рейтинге специальностей есть и аутсайдеры. На эти специальности абитуриенты не спешат подавать заявления.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Среди таких статистика выделяет пять специальностей:

  1. физика и астрономия - 535 заявлений;.
  2. прикладная физика и наноматериалы - 724;
  3. математика - 692;
  4. микро - и наносистемная техника - 606;
  5. электроника - 709.

Через четыре года, скорее всего, в Украине будут хорошо знать права и информировать о новостях других. А вот ситуация с инженерией оставляет желать лучшего. Что касается городов, где хотят получать высшее образования, то большинство абитуриентов привлекают Львов, Киев и Харьков. В вузы этих городов подано больше всего заявлений.

обучение

Для желающих обучаться в Львове самый высокий средний конкурсный балл установлен на уровне - 161,2, черновцах 160,5, в Харькове - 156 и в столице Украины - 165,4.

Стоит добавить, что с 10 июля выпускники подают заявления в вузы. В этом году можно подать заявления в электронном виде.

16 июля в 18:00 приемные закончится прием заявлений от желающих поступить на основе собеседований, творческих конкурсов или вступительных экзаменов.

Те, кто поступают по результатам ВНО, могут подавать свои заявления до 22 июля.

Напомним, Минобразования хочет запретить репетиторство. Почему чиновники так против индивидуального обучения?

Как сообщал ранее Знай.uа в правительстве презентовали защитные жилеты для школьников. От чего должны защитить новые атрибуты?

Также портал Знай.uа писал, что в школах планируют заменить старые ученические билеты на умные.