Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 19 июля.

Президент Украины Владимир Зеленский провел анонсированные массовые увольнения в посольствах - освобожден 11 дипломатов.

В пятницу, 19 июля, Зеленский уволил Валерия Чалого с должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Соединенных Штатах Америки, а также с должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Антигуа и Барбуда и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Тринидад и Франция по совместительству.
Указ №540 / 2019 опубликован на сайте главы государства.

Известный украинский ведущий Сергей Притула после серьезного перелома ноги и операции идет на поправку. Он рассказал, что получил травму во время празднования собственного дня рождения.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Об этом Притула заявил в интервью для передачи "Экзамен" с Машей Ефросининой на YouTube.

В зоне Операции Объединенных сил на Донбассе погиб старший солдат 8-го полка специального назначения ВСУ, снайпер Богдан Бигус.

В четверг, 18 июля, во время выполнения боевого задания он подорвался на растяжке, сообщается на официальной странице штаба ООС в Facebook.

Дочь известной украинской писательницы Лины Костенко поддержала партию Святослава Вакарчука "Голос" на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Известый культуролог и литературовед, заведующая кафедрой украинистики Римского университета Sapienza Оксана Пахлевская в интервью "Радио Свобода" назвала приход Вакарчука в политику единственной настоящей европейской альтернативой для Украины.

Белорусский актер, звезда сериала "Каменская" Августин Милованов скончался в возрасте 82 лет.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы минского Национального академического театра имени Янки Купалы.

"19 июля ушел из жизни наш коллега, друг, вдохновитель, учитель и невероятной силы артист Август Лазаревич Милованов", - говорится в сообщении.