Национальный банк Украины (НБУ) на 20 июля 2019 года установил официальный курс на уровне 25,81 грн/доллар, что на 22 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.

Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

доллар
доллар

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Официальный курс гривны к доллару на 20 июля установлен на таком уровне: 2581,5345 гривен за 100 долларов (-21,4704 гривен).

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом курс доллара на 19 июля составляет 2603,0049 гривен за 100 долларов.

Напомним, доллар к концу лета может повыситься, однако аналитики также прогнозируют стабилизацию и укрепление курса гривны на рынке. Доллар сейчас подошел к минимальному для этого года курсу валют.

Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.

Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.