Известный народный артист Северной Осетии и заслуженный артист Северо‑Осетинской Автономной ССР Аскер Махмудов ушел из жизни в возрасте 72 лет. Об этом сообщили РосЗМІ, пишет Рoliteka. Согласно имеющейся информации, певец скончался в субботу, 17 августа.

"В Сочи умер певец Аскер Махмудов, он запомнился слушателям в первую очередь композицией "Город мой Орджоникидзе" и песней "Мадина" на осетинском языке", - говорится в сообщении.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Артист получил известность после исполнения хита "Город мой Орджоникидзе", а также песни "Мадина". Махмудов выступал на одной сцене с Муслимом Магомаевым, Иосифом Кобзоном и Владимиром Высоцким. Также он снимался в музыкальных фильмах, среди которых "Когда поют в Орджоникидзе" и "Золотая свадьба". Махмудов является Народным артистом Северной Осетии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Артист выступал на одной сцене с Муслимом Магомаевым, Владимиром Высоцким и Иосифом Кобзоном.

Напомним, внезапно ушел из жизни звезда "Ходячих мертвецов", мир оплакивает потерю.

Как сообщал Знай.uа продавал детей в рабство: известного миллиардера нашли мертвым в тюремной камере.

Знай.uа писал ушел из жизни выдающийся украинец был лучшим.