Кабинет министров Украины заложило в государственный бюджет 2020 году среднюю зарплату в Украине на уровне 12 540 гривен.

Повышение минимальной зарплаты, а также высокая конкуренция за рабочую силу являются главными факторами повышения средней заработной платы украинцев. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекта о госбюджете №2000.


Отмечается, что в следующем году средняя зарплата должна достаточно вырасти по сравнению с 2019 годом.Сегодня она составляет 10 329 гривен.

"Повышение минимальной заработной платы, а также высокая конкуренция за рабочую силу будет способствовать повышению средней заработной платы в 2020 году. Пенсии в реальном выражении также несколько возрастут. В результате потребления домашних хозяйств составит 5,6% в 2020 году", - сообщают в Кабмине.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

работа
работа

Таким образом, средняя зарплата должна вырасти на 16% по сравнению с 2019 годом, когда она составляет 10 329 гривен.

Зазначимо, что 20 сентября правительство представит в Раде проект бюджета на 2020 год

Напомним, в воскресенье, 15 сентября Кабмин внес в Верховную Раду проект госбюджета на 2020 год.

Как сообщал портал Знай.ua в Украине утвердили новый тариф на газ

Также Знай.ua писал, Кабинет министров Украины усовершенствовал механизм предоставления жилищных субсидий населению в денежной форме