Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 18 сентября.

Грозит пожизненное: Аваков решил судьбу Белько, устроившего теракт на мосту Метро

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел экстренный брифинг с участием начальника полиции Киева Андрея Крищенко прямо возле моста Метро, где правоохранители спецподразделений КОРД и Альфа задержали Алексея Белько, который заявил о минировании сооружения 18 сентября.

По итогам брифинга стало известно, что задержанному "террористу" грозит пожизненное.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Гонтарева главный враг Украины, бандит и коррупционер": экс-глава Нацбанка рассказала о письмах в Лондоне

Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

Ексглава НБУ Валерия Гонтарева рассказала, что нардеп от Слуги народа Александр Дубинский отправил на адрес Лондонской школы экономики около тысячи негативных писем о ней. Депутат обвинил ее в хищении бюджетных средств, пишет “HB Украина”. Как отмечается, все листы были одинакового содержания.

Украина согласилась на особый статус Донбасса: "формулу Штайнмайера" вступает в силу

Пристайко заявил, что согласился на применение "формулы Штайнмайера"
Пристайко заявил, что согласился на применение "формулы Штайнмайера"

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина дала согласие на применение "формулы Штайнмайера" для урегулирования ситуации на оккупированной части Донбасса.

Так называемая "формула Штайнмайера" официально согласована с украинскими властями, в частности, Министерством иностранных дел.

Зеленский нашел место Порошенко в "Квартале", Кошевой не поверил своим ушам: "Хорошо пародирует"

Евгений Кошевой
Евгений Кошевой

Друг президента Владимира Зеленского, актер «Квартала 95» Евгений Кошевой выступил в рамках 15-го фестиваля «Весело» в Турции с шуткой об экс-гаранте Петре Порошенко.

В сети появилось видео, на котором Кошевой пытается объяснить, что такое «Квартал» без Зеленского, но ему звонят на мобильный и отвлекают. Оказалось, что это вышел на связь Владимир Зеленский, чтобы узнать, как дела у его бывших коллег.

У Зеленского готовятся ввести миротворцев на Донбасс: названо единственное условие

Украина рассматривает введение миротворческой миссии как один из возможных шагов в ситуации, если не удастся урегулировать конфликт на Донбассе с помощью Минских соглашений. Такое заявление сделал в среду, 18 сентября в Минске министр иностранных дел Вадим Пристайко.