Известно, что в Украине планируют предоставить евробляхерам более дешевую растаможку. Об этом говорили в четверг, 19 сентября, во время рабочей встречи в Министерстве инфраструктуры, передает "Хвиля".

Так, главной темой обсуждения на встрече был вопрос доступности растаможки машин. Глава таможни Максим Нефедов предоставил несколько вариантов по данному поводу.

Он предложил разделить машины на две группы: до 2009 года выпуска и старше. Также Нефедов считает, что очень сложно определить настоящую стоимость старых автомобилей, а инвойсам чиновник не доверяет.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Вследствие чего он предлагает растамаживать подержанные авто по фиксированной ставке, или же по формуле, в который фигурирует какой-то определенный параметр.

Участники данной встречи заявили о необходимости вернуть обязательный техосмотр для всех транспортов.

Также отмечается, что это очень негативно влияет на экологию и плохое техническое состояние машин, которые ввозились из ЕС. К тому же, предложено авто, которые ввезены в Украину, легализовать по наиболее простой схеме, но сразу после этого ввести обязательный техосмотр для всех машин и других транспортов.

Напомним, что стало известно, куда евробляхеры дели нерастаможенных "коней".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский подписал главный закон по "евробляхам".

Также портал Знай.ua писал, что в Кабмине придумали новый способ растаможки "евроблях".