Стало известно, что Верховная Рада Украины введет на рассмотрение с предложениями главы государства законопроект №1086 (в новом созыве Верховной Рады регистрационный №0972) "О внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (об усовершенствовании пенсионного обеспечения)".

К тому же, автор данного законопроекта народный депутат 8 созыва Верховной Рады из фракции Радикальной партии Юрий Шухевич отметил, что закон №1086 предлагает разрешить до 2022 года женщинам выходить на пенсию в 55 лет при наличии внушительного, 30-летнего, стажа и при условии увольнения с места работы.

Напомним, что граждане Украины могут забыть о трудовых книжках. Правительство приняло решение полностью "уничтожить бумажные процессы" в госорганах, начав с кадрового документооборота.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Верховная Рада Украины может принять законопроект по которому начнут проверку тех, кто получает пособие от государства.

Также портал Знай.ua писал, что Верховная рада Украины рассмотрит с предложениями президента законопроект №1086 "О внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".