27 октября украинцы уже по традиции перейдут на зимнее время, переведя стрелки часов на час назад. Но к летнему времени наша страна уже не вернется.

Об этом указывает скриншот распоряжения о переводе часов, который разместил заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка в Facebook .

"Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины" на территории Украины 27 октября 2019 в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад", - говорится в постановлении.

Стоит уточнить, что распоряжение подписал сам Тарас Качка.

Скоро на всіх телеканалах країни

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Taras Kachka op Maandag 23 september 2019

Кроме того, правительство призвало СМИ уведомлять украинцев об окончании летнего времени ежедневно в течение трех последних дней перед окончательной отменой действия летнего времени (с 24 по 26 октября).

Напомним, что в последнее воскресенье октября - в ночь с 26 на 27 октября украинцы переведут стрелки часов на час назад.

Как сообщал портал Знай.ua, Верховная рада сильно ударила по бюрократии: владельцы малого бизнеса получили зеленый свет.

Также портал Знай.ua писал, что в ВНО внесут кардинальные изменения: когда ждать и как готовиться старшеклассникам.