Для украинских водителей подготовили очередное нововведение. Отныне в Украине в удостоверение водителя обязательно вносить информацию о группе крови и резус-фактор.

Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД на официальной странице в социальной сети Facebook.

Как рассказали в пресс-службе Главного сервисного центра МВД, каждый украинец, который обратится за услугой обмена, замены либо восстановления водительского удостоверения, или же после сдачи экзаменов на право управления транспортным средством, получит удостоверение, в котором обязательно будут указываться его группа крови и резус-фактор.

сервисный центр
сервисный центр

По словам представителей сервисного центра, их администратор будет вносить эту информацию в новый водительский документ на основе данных, указанных в медицинской справке 083/о.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В пресс-службе отметили, что данная справка входит в комплект документов, которые гражданин обязательно предоставляет сервисному центру МВД для получения вышеуказанных административных услуг.

Пресс-служба Главного сервисного центра также напомнила украинцам, что нововведение заработало с 19 октября 2019 года после вступления в силу постановления КМУ №320 от 3 апреля 2019 года.

Відтепер, звернувшись до сервісного центру МВС - за послугою обміну, заміни або відновлення посвідчення водія - після...

Geplaatst door Головний сервісний центр МВС op Woensdag 30 oktober 2019

Напомним, что в Раде ввели штрафы за перевозку детей без автокресла.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы получат "двойной безвіз": куда сможем летать по упрощенной процедуре.

Также портал Знай.uа писал под Киевом погиб 14-летний водитель: в страшном ДТП перевернулся внедорожник с детьми.