В Украине произойдет мощное землетрясение, которое может достичь силы в 8 баллов. Заметим, что при такой силе в стенах домов появляются трещины и разрушаются памятники. О таком рассказала сейсмолог Александра Кендзера

Как отмечается, землетрясение уже в ближайшее время прогнозируется в Украине, аточнее в Карпатах. Заметим, что такая сейсмическая активность случается один раз в 100-120 лет, и в 1908 году были зафиксированы последние мощные толчки.

По словам специалиста, наибольшие толчки произойдут на Закарпатье. Они смогут достичь 8 баллов по 12-тибальной шкале. Поскольку нельзя точно спрогнозировать, когда начнутся толчки, людям следует быть готовыми к ним заранее.

Подчеркнем, что в зоне риска находится также запад Одесской области. Там фиксировали толчки мощностью 6-7 баллов. Эпицентры были в Ужгороде, Мукачево, Сваляве и в Прикарпатском регионе.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, ранее супервулкан Йеллоустоун готов уничтожить Крым и Черное море: осталось немного.

Также Знай.uа писал о полное уничтожение лесов и масштабные потопы: необратимые последствия парникового эффекта, не поздно ли избежать катастрофы.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что на Сицилии проснулся вулкан Этна: мощное извержение и облака пепла.