В понедельник, 11 ноября, стало известно, что суд Москвы отменил постановление Таганского районного суда о заочном аресте скандального российско-украинского олигарха Павла Фукса по делу о мошенничестве его компании MosCityGroup.

Суд направил дело бизнесмена на новое рассмотрение. Об этом сообщил на его адвокат Мурад Мусаев, передает "Интерфакс".

Павел Фукс, фото: Украинская правда

Стоит уточнить, что Фукса обвиняют в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) – выводе из строительства элитного жилого комплекса Sky House в Москве, дольщиков для которого привлекала MosCityGroup, минимум 7 млрд рублей (около 269 млрд гривен).

Напомним, что бизнесмены Семен Кислин и Павел Фукс являются собственниками ряда офшоров, владеющих частью выведенных экс-президентом Виктором Януковичем средств в размере 1,5 млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, основателя компании MosCityGroup, экс-совладельца известной сети "Теремок" Павла Фукса объявили в розыск.

Также портал Знай.ua писал, что Киевская прокуратура опубликовала несколько заявлений в отношении двух скандальных объектов в столице – участка на Оболонской набережной и кинотеатра в Святошинском районе.