Фастовском районе, неподалеку Киева неизвестные вандалы напали на поезд Интерсити №763, который следует за маршрутом Киев – Одесса. Случилось это в воскресенье, 17 ноября, сообщили в пресс-службе "Укрзализныци". Как оказалось, вандалы забросали камнями скоростной поезд с пассажирами. К счастью, никто из путешествующих не пострадал. О случившемся уже сообщили в полицию, ведь за такие атаки предусмотрена ответственность.

Стоит отметить, что такая необоснованная агрессия и нападения на поезда случаются не впервые, говорят в ведомстве. В целом, с начала года вандалы повредили 76 боковых и одно лобовое стекло в поездах Интерсити. А вот убытки из-за такого хулиганства оцениваются в сотни тысяч гривен. Стоит отметить, что правоохранительные органы уже открыли уголовное производство против хулиганов, которые в мае этого года забросали камнями скоростной поезд №716 Перемышль – Киев.

Интерсити, Информатор
Интерсити, Информатор

Напомним, нелюди надругались над могилой покойного священника.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Одессе вандалы плюнули в душу украинским патриотам.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве вандалы раздели четырех малышей и оставили замерзать.