Синоптики украинского Гидрометцентра сообщили, что погода в Украине на выходных ухудшится, придут дожди и похолодание с морозами. В субботу температура воздуха упадет до -11.

Прогноз на 23 ноября

В западных областях, в частности во Львовской, Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской, ожидаются дожди. Днем температура воздуха составит 0+4, а ночью -1-4. На севере страны будет холодно, но без осадков. Днем температура воздуха составит 0-2, а ночью -6-8.

Прогноз погоды на 23 ноября, фото: РБК
Прогноз погоды на 23 ноября, фото: РБК

В центральных областях суббота пройдет без дождей, но также будет холодная погода. Днем температура воздуха составит 0+2, а ночью -5-7. На востоке Украины днем +1-1, а ночью -9-11. Юг страны холодный, днем температура воздуха составит 0+3, а ночью -1-4.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В Киеве холодно, но без дождей. Днем температура воздуха составит 0+2, а ночью -5-7.

Прогноз на 24 ноября

Дождевых осадков в Украине не ожидается, но будет холодно. В западных областях +1+3, а ночью -1-3. На севере страны +1-1, а ночью -6-8. В центре — днем 0+2, а ночью ожидается -5-7.

Прогноз погоды на 24 ноября, фото: РБК
Прогноз погоды на 24 ноября, фото: РБК

В восточных областях Украины таrже будет ощутимое похолодание, днем ожидается +1-1, а ночью очень холодно -7-9. На юге страны в воскресенье пройдет без дождей, днем ожидается +1+3, а ночью -2-4.

В Киеве в воскресенье без дождей, но холодно. Днем ожидается 0+2, а ночью -5-7.

Синоптик Наталья Диденко обещает на выходные в Украине мороз ночью, а в дневные часы от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Морозы в Украине, фото: Униан
Морозы в Украине, фото: Униан

Напомним, ранее синоптики объявили штормовое предупреждение, ураганный ветер по всей стране

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина превратится в морозную Лапландию до конца недели

Также Знай.uа" писал, что Украину атакует безжалостный циклон