В Национальном банке Украины к концу 2019 года анонсировали выпуск обновленных 100-гривневых купюр. При чем эти банкноты не будут сильно отличаться от предыдущей серии. Главное изменение коснется одного небольшого элемента – на новых купюрах будет новая подпись главы Нацбанка Якова Смолия. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Так, стало известно, что обновленная банкнота выйдет в оборот уже 17 декабря 2019 года. На купюре по-прежнему будет изображение Тараса Шевченко, а на обратной стороне – корпус Киевского университета все того же Шевченко. "Департамент денежного оборота сообщает, что 17 декабря 2019 года будет введена в оборот банкнота номиналом 100 гривен с подписью главы Нацбанка в соответствии с решением Правления Национального банка от 29 января 2019 года", — говорится в сообщении.

Украинские деньги, Zik
Украинские деньги, Zik

Напомним, Нацбанк уничтожил более полумиллиарда купюр украинских денег.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сотни митингующих ворвались в здание НБУ, требуя отставки Смолия и Рожковой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что украинцам впаривают фальшивые деньги через интернет.