Верховный кассационный суд Украины обязал пешехода, по вине которого произошло ДТП, возместить затраты на ремонт разбитого автомобиля, сообщает ТСН.

В суде говорят, что вину пешехода в ДТП полностью доказана в ходе расследования. Теперь виновник будет обязан возместить владельцу автомобиля втирать на ремонт в сумме 100 тысяч гривен.

Пешеходы, Новый Взгляд
Пешеходы, Новый Взгляд

По действующим украинским законодательством автомобиль является “средством повышенной опасности”, через что в большинстве ДТП с участием пешеходов претензии предъявляются в первую очередь к водителям. Таким образом образовался опасній замкнутый круг, поскольку пешеходы все чаще игнорировали правила дорожного движения. А теперь ситуация может измениться кардинальным образом.

Напоминаем, что вчера вступили в силу изменения к Правилам дорожного движения, которые касаются инвалидов, передвигающихся на колясках.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине меняют правила выдачи соцпомощи пенсионерам: кто имеет право на льготы.

Также "Знай.uа" писал, что выход украинок на пенсию в 55 лет слуги народа расставили все точки над "и".