В пятницу, 17 января, в Украине будет снова аномально теплая для второго месяца зимы погода. Только в некоторых областях страны появится изморозь.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, температура воздуха в Украине ближайшей ночью прогнозируется от 0 -5 градусов, а днем столбики термометров будут показывать +0 +5 градусов тепла.

"Из метеорологических явлений – туманы и, кому повезет, изморозь, одно из самых красивых явлений зимы", - написала Диденко.

В Киеве в пятницу, 17 января, также будет без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса мороза, а днем – +2+4 градуса.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Які б метеорологічні бурі десь не бушували, які б сніги не випадали і які б морози не тріщали, у нас, в Україні,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 16 januari 2020

Народный прогноз погоды в Украине

17 января почитается память преподобного Феоктиста, Зосимы Пустынника. В народе Зосима считается покровителем пчел. А если на небе нет облаков при сильном морозе, то морозная погода будет стоять и дальше и не скоро отступит.

погода на 17 января, Укргидрометцентр

Напомним, синоптик рассказал, чего ждать украинцам от погоды зимой и летом 2020-го.

Как сообщал портал Знай.ua, Леонид Горбаль предупредил, что до середины марта будут держаться сильные морозы. В Украине весна будет морозной.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.