Гончарук, фото с сайта Кабмина
Гончарук, фото с сайта Кабмина

У Гончарука клянутся, что в феврале платежки на газ будут рекордно низкие

В первом квартале 2020 года суммы в платежках на отопление будут значительно меньше прошлогодних — цена на газ для потребителей снизится еще дополнительно в феврале. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, сообщает пресс-служба министерства.

Пенсионеры, фото 33 канал
Пенсионеры, фото 33 канал

Пенсии в 2020 будет сложнее оформить – какие новшества приготовили украинцам

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В 2020 году будет сложнее оформить пенсии. Причиной тому являются новые требования к необходимому страховому стажу. Кроме того, с 1 апреля женщинам повысят пенсионный возраст. Однако, сейчас у женщин полноценная пенсия будет назначена при наличии страхового (трудового) стажа 30 лет, мужчинам нужно 35 лет. Страховой стаж, который дает право на пенсию по возрасту, станет одинаковым для всех (35 лет) в 2028 году.

Коронавирус в Китае, фото: REUTERS
Коронавирус в Китае, фото: REUTERS

У украинских специалистов прорыв в выявлении коронавируса

Коронавирус пока в Украине не выявлено, но наши специалисты делают все, чтобы обезопасить украинцев. Так, уже появились тест-системы украинского производства для выявления смертельного китайского вируса. При этом они в пять раз дешевле, чем немецкие аналоги. И именно с их помощью можно проверить 500 человек на наличие коронавирус в их крови.

Верховная Рада, фото: Знай. ua
Верховная Рада, фото: Знай. ua

"Служанка народа" пришла в Раду с Prada: сколько ваших месячных зарплат стоит эта сумочка?

Народная депутатка от фракции "Слуга народа" Виктория Кинзбурская появилась в Раде с сумкой Prada за 63 тысячи гривен. Интересно, что месячная зарплата чиновницы составляет не более 40 тысяч гривен. До того, как попасть в президентскую партию Кинзбурская была чиновницей, которая по декларации, поданной в прошлом году, за год получала всего лишь 87 225 гривен.

Поклонская, фото из свободных источников
Поклонская, фото из свободных источников

В сети высмеяли Поклонскую за нелепые заявления о Крыме

Бывшая "прокурорша" Крыма Наталья Поклонская, которая "прославилась" своими нелепыми выходками и речами, продолжает смешить украинцев дурацкими заявлениями. На этот раз Наталья Поклонская опозорилась, решив высказаться о подаче воды в Крым по перекрытому каналу из Днепра.