Под Винницей произошла весьма загадочная история. Известно, что в одной из местных больниц 83-летняя женщина около десяти часов пролежала без признаков жизни. Медики уже констатировали смерть, а родственники начали готовиться к похоронам. Близкие женщины уже заказали отпевание, поминки и даже могилу выкопали. Однако, неожиданно для всех, женщина ожила.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

Скорая помощь, фото: bilyayivka.city
Скорая помощь, фото: bilyayivka.city

По информации журналистов, 83-летняя Ксения Дидух шутит и смеется над процедурами, которые ей делали врачи. Однако, несколько дней назад она уже была одной ногой на "том свете". Ей стало плохо, женщина потеряла сознание. Родственники вызвали скорую помощь.

"Померили ей пульс — нету. Сделали кардиограмму сердца — прямая линия. Измерили давление — нет. Сказали, мол, можете зеркала закрывать, свечу зажигать", - вспоминает тревожные события дочь Татьяна Потомченко.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Ксения Дидух, фото: rayonka
Ксения Дидух, фото: rayonka

Родные заказали молебен, поминальный обед и даже выкопали яму на кладбище. Впрочем, вечером увидели, что бабушка начала дышать. Медиков вызвали снова.

"Она была в состоянии комы", - пояснил врач станции скорой помощи Иван Фурман.

Женщина пришла в себя и ее увезли в реанимацию. Там диагностировали острую сердечно-сосудистую патологию. Как бабушка ожила, врачи понятия не имеют.

"Мы не изучили все резервы человека, не знаем те уровни метаболизма, которые существуют. Я 20 лет работаю врачом, но подобных вещей я не встречала", - рассказала заместитель главного врача Винницкой районной больницы Татьяна Катилова.

Священник, который имел отпевать бабушку, называет это не иначе как воскрешение.

"Действительно, произошло такое чудо воскрешения. Господь дал жизнь этой бабушке. У меня впервые такое в жизни", - рассказал настоятель местного храма Роман Петрик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в сеть слили уникальное видео изнутри санатория в Новых Санжарах, где находятся украинцы из Китая.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове трое детей попали в больницу с загадочным отравлением, - родителям грозит тюрьма.

Знай.ua писал, на Киевщине школьник отправил в больницу 16 детей, среди пострадавших - шестилетние.