В Министерстве здравоохранения Украины сообщают, что в Украине уже зафиксировали более 310 случаев инфицирования коронавирусом covid-19. В связи с этим участились публикации украинских пользователей сети, которые указывают на неготовность отечественной здравоохранительной системы к массовым вспышкам инфекционных заболеваний.

Так, украинка Алена Бабаева рассказала историю о том, как она встретилась лицом к лицу с бедой. Об этом она написала в сети Facebook.

Публикация Алены Бабаевой, Facebook
Публикация Алены Бабаевой, Facebook

"Вчера моего сына с работы забрала скорая помощь. Привели в первую горбольницу. Он позвонил из приёмного покоя в 17 часов, попросил привезти ему вещи, тк, забрали прямо с работы. Мы живем в другом районе, пока собралась, добралась прошло часа полтора. У него температура 38, лежит в палате, никакой помощи не оказывают, ТК в больнице ничего нет это ответ дежурного врача. Дают список лекарств со словами, что доставить надо срочно. Мчусь по аптекам время 19-30 они начинают закрываться пока нашли все по списку 20 часов. Возвращаюсь в больницу, сын лежит в терапии, врач диагноз не говорит, просто не когда ему со мной общаться. Пытаюсь выяснить, что с ним, говорит, что пока ничего не известно, сейчас придет медсестра и все мне расскажет. Жду еще 20 минут, водитель боится, что у него коронавирус, как к нему идти. Берет все лекарства, список я приложу, и говорит, что это до завтра, потом надо новый. Я интересуюсь у врача, а сделали ли мне тест на коронавирус, он отвечает, что даже в глаза их не видел. При этом Александр Вилкул всем нам рассказал, что Кривой Рог обеспечил лично. Я в шоке. Уезжаю домой. Через полчаса звонок от сына, ему стало хуже его переводят в реанимации, но надо срочно ещё лекарства. Трубку берет врач и диктует, на мою просьбу начать что-то делать ответ прост вы в Украине, у нас ничего нет, визите сами. Время 22 часа. Все аптеки в районе закрыты, вызываю такси, огромное спасибо водителю едим в поисках дежурной аптеки, находим аж на 95 квартале. Опять в больницу, там говорят, что подозрение на двухстороннее восполнение легких и дают новый список. На вопрос, где все лекарства из терапии, они не знают должен был забрать сын, но в его состоянии я вообще не уверена, что он что-то смог собрать, посмотрев список говорят, что им из него ничего не надо получаю новый. До 9 утра надо быть в больнице с новой партией лекарств и моющих, и чистящих средств. Вот это наша подготовка к эпидемии!? Просто нет слов! И ездить надо каждый день. И это при том, что такие ограничения. Позор! В городе даже платно нельзя сделать тест!", - рассказала детально ситуацию Алена Бабаева.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, не май и даже не август - в Нацбанке рассказали, когда ждать восстановления экономики.

Как сообщал Знай.ua, жена капитана "Динамо" без бюстгальтера решила поднять мужчинам не только настроение, фото.

Знай.ua писал, по несколько десятков за ночь - в Киеве зафиксировали новые случаи заражения COVID-19.