Появилась информация, что в социальных сетях начала активно распространяться информация о том, что карантин могут продлить до 15 мая 2020 года, а ВНО вообще могут отменить. Украинцев поспешили успокоить, это всего-навсего — фейк. А скриншот якобы с официальной страницы Министерства образования выглядит весьма убедительно.

Эксперты рассказали, что галочку верификации скорее всего подделали в html-коде страницы. Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Klymenko Time.

Фейк о продлении карантина, фото: Telegram-канал Klymenko Time
Фейк о продлении карантина, фото: Telegram-канал Klymenko Time

"В Минобразования написали опровержение и уверяют, что сроки карантина остаются неизменными - до 24 апреля, и если Кабмин примет решение что-то изменить, они обязательно уведомят. Интересно другое: кому выгодно распространение такого фейка, в частности, в родительских и учительских группах? Скорее всего все просто и это сделал ребенок. Смотрим на вкладке на фото браузера и видим - "9 В Інформатика". Владислав из 9 В, не шутите так больше. Последствия таких шуток могут быть совсем не смешными.", - пишут авторы публикации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, в Чернобыле засекли юных сталкеров, которым стало скучно на карантине.

Как сообщал Знай.ua, Труханов ввел в Одессе "сухой" закон из-за карантина, дело в море.

Знай.ua писал, в Киев завезли солидную партию масок, где приобрести жизненно важный "щит" от коронавируса.