В субботу, 4 апреля, по всей Украине внезапно похолодает. Температура воздуха в среднем составит +10 +12 градусов, только на Востоке страны воздух прогреется до +16 градусов.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что холодний атмосферний фронт далекого северного циклона Pauline обусловит небольшие периодические дожди в западных областях и на Харьковщине.

Как только столбики термометров собираются подскочить до дипломированных весенних градусов, какая-то метеокапость обязательно бросит свою чайную ложечку дегтя в бочку апрельского синоптического меда ", - отметила синоптик.

В Киеве в субботу воздух будет свежим, даже холодным. Днем столбики термометров покажут до +10 градусов.

Як тільки стовпчики термометрів збираються підскочити до дипломованих весняних градусів, якась метеокапость обов`язково...

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 3 april 2020

Народный прогноз погоды в Украине

4 апреля почитается память священномученика Василия Анкирского. В народе святого называли Василием Теплым. На Василия обычно солнце всегда ярко греть начинает, с крыш капель сыплет. Синие облака указывали на тепло и дождь: "Первый апрельский дождь воза золотого стоит", говорили наши предки.

погода на 4 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.