Эпидемия коронавируса не повлияет на планы правительства по индексации пенсий. Перерасчет будет произведен 1 мая. Кабмин принял постановление №251, согласно которому индексация будет проведена в установленные сроки, и пройдет по коэффициенту 1.11. Это значит, что выплаты для граждан, достигших пенсионного возраста, будут увеличены на 11%.

Пенсионеры в Украине, скриншот: YouTube
Пенсионеры в Украине, скриншот: YouTube

Также с 1 мая вступает в силу и еще одно важное требование, которое коснется пенсионеров. Если в результате индексации и различных надбавок размер пенсии не достигает 2100 гривен, будет производиться правительственная доплата. Таким образом, все пенсионеры получат не менее 2100 грн.

Требования по перерасчету пенсий 1 мая были установлены Постановлением Кабинета Министров №124 от 20.02.2019. Ожидалось, что в 2020 году плановую индексацию могут перенести из-за бушующей пандемии COVID-19, и общенационального карантина. Тем не менее, правительство решилось на такой шаг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, эвакуированные из Бали и Дохи украинцы делятся впечатлениями от обсервации.

Как сообщал Знай. ua, эвакуированных из-за границы украинцев "поселят" в Чернобыльской больнице.

Также Знай. ua писал, что пассажира с авиарейса "Доха-Киев" срочно госпитализировали.