ПриватБанк на период с 1 марта по 30 апреля полностью отменяет начисление штрафов и пени, а также ответственности, установленной согласно статье 625 Гражданского кодекса Украины.

Такое решение в банке приняли как ответ на карантинные мероприятия, введенные в Украине с целью противодействия пандемии коронавірусної болезни COVID-19.

"ПриватБанк, понимая сложную ситуацию, возникшую в результате пандемии и введенных дополнительных мер для предотвращения распространения вируса принял такое решение, о условия пользования кредитной линии за всеми кредитными карточками. По 01.03.2020 до 30.04.2020 Банк отменяет начисление штрафов / пени и ответственности согласно ст. 625 ГКУ, а также по 31.05.2020 начисляет проценты только по базовой процентной ставке для клиентов с просрочкой обязательств по договору по кредитным картам", - поясняют в учреждении.

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

Так называемые "кредитные каникулы" пообещал украинцам президент Владимир Зеленский. При этом в Нацбанке отметили, что такие каникулы не является отменой или списанием долгов. Это лишь отсрочка уплаты долга и процентов для заемщиков, финансовое состояние которых ухудшилось. Банки продолжат начислять проценты за пользование кредитами, одновременно начисляя и выплачивая проценты по депозитам вкладчиками.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Банки подарили украинцам кредитные каникулы на время карантина, что важно знать.

Как сообщал портал "Знай.ua", ПриватБанк разъяснил, кто может рассчитывать на "кредитные каникулы".

Также "Знай.ua" писал, что ПриватБанк объявил о "кредитные каникулы" украинцам.