Правительство решило перекрыть некоторые дороги в Украине, чтобы сдержать массовое распространение коронавируса в городах. Онлайн карта перекрытых дорог появилась в Google Maps.

Так, местные власти перекрывают проезд, чтобы не допустить распространения Covid-19 на своих территориях, или не выпустить его за пределы населенных пунктов, в которых зафиксирована вспышка болезни.

скриншот Google-карты

На многих контрольно-пропускных пунктах при въезде в города или области страны открыли карантинные посты, которые проверяют выполнение запрета пассажирских перевозок и проводят температурный скрининг пассажиров и водителей частного и коммерческого транспорта. При подозрении на коронавирус или ОРВИ людей госпитализируют или направляют на обязательную обсервацию.

Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube
Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, с 7 апреля государственную границу можно будет пересечь только автотранспортом и только на 19 пунктах пропуска.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине становится все меньше открытых пропускных пунктов на границе. На западных границах Украины со странами Европы застряли сотни фур.

Также портал Знай.ua писал, как передвигаться машиной на карантине, список запретов и документов.