Влажность - это очень распространенная проблема для зимнего периода, когда в домах включают отопление и температура меняется. Если помещение не проветривается должным образом, то может возникнуть конденсат на окнах, а в результате плесень.

Снизить уровень влажности зимой очень важно. Из-за отсутствия вентиляции уровень кислорода в комнатах снижается, что вызывает сонливость и усталость, а влажность повышается.

Это отличная среда для размножения вирусов и бактерий, негативно влияющих на здоровье. А если в доме будет скапливаться пыль, влажность приведет к появлению плесени.

Плесень возле окон, фото из свободных источников
Плесень возле окон, фото из свободных источников

Как снизить влажность

Необходимо, чтобы вентиляция работала исправно. Можно снять все шторы и ослабить окна. Немногие знают, но окна имеют встроенную функцию вентиляции. Следует просто расположить ручку на окне перпендикулярно, под углом 90° к потолку.

Также нужно не пренебрегать регулярным проветриванием жилых комнат хотя бы несколько минут утром и вечером, чтобы защитить свое здоровье.

Скрин, видео YouTube окно
Скрин, видео YouTube окно

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Важно активировать зимний режим на окнах: эта маленькая хитрость заключается в регулировке герметичности уплотнения, чтобы предотвратить поступление слишком большого количества свежего воздуха внутрь.

Кроме того, можно использовать растения, которые естественным способом будут контролировать влажность в доме. Насколько хорошо растения будут снижать влажность - зависит от их способности поглощать росу, туман и другую влагу через листву. Потом эта влага опускается в корни.

домашние растения, фото:sovkusom
домашние растения, фото:sovkusom

Ранее мы писали, никогда не сушите одежду на батарее: вы удивитесь, почему не стоит этого делать

Как сообщал Знай.ua, как приготовить пищу на сухом спирте и изготовить горелку дома: эти советы лишат вас лишних хлопот