Стало известно о том, какие хитрости позволяют себе наши депутаты во время войны. Принимают решения о будущем страны сидя в безопасных городах за десятки тысяч километров.

В частности речь идет про депутата Полтавского областного совета Марину Грекову, которая выехала вместе с мужем на территорию Австралии, и оттуда голосует за различные изменения.

В частности этот вопрос нарушил её коллега, депутат Геннадий Коваленко во время 21-й внеочередной видеоконференции. Он сослался на действующую редакцию Регламента от 8 июля 2022 года, где, в частности, сказано "Участие в заседании с применением режима видеоконференции принимают депутаты, находящиеся на территории Украины".

Марина Грекова, фото: свободный источник
Марина Грекова, фото: свободный источник

Если вдруг политик выехал за пределы страны, тогда они должны будут об этом оповестить областной совет, или же исполнительный орган, однако сам аппарат Облсовета не имеет права требовать от депутатов обьяснений на этот счет.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

После заданного вопроса Марина Грекова попросту проигнорировала его, и не захотела отвечать на эту тему, хотя про её выезд за границу ходили слухи еще в апреле месяце.

К слову, в марте прошлого года уволился е муж Евгений Греков, который занимал должность заместителя главы Полтавской ОГА. По разным данным он сначала был в Испании, а уже после перебрался в Австралию.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Напомним, что до 5% от стоимости авто: украинским водителям показали новый налог, нужно заплатить в первую очередь

Ранее сообщалось, что повестка на двери и призыв резерва: как в Украине проходит новая волна мобилизации

Также, жарить будем аж до Пасхи: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на подсолнечное масло