Можно и в Киев поехать: на украинских АЗС резко снижается цена газа

Для всех наших читателей, которые являются водителями и заправляют своих "ласточок" сжиженным газом, есть очень важные новости. По словам экспертов топливного рынка, в январе наблюдалась тенденция к снижению цен на автомобильный газ.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Украинцам обещают вознаграждение за нарушителей, продающих нелегальные сигареты и алкоголь

В Украине в скором времени может заработать налоговая реформа, предусматривающая запрет продажи подакцизных товаров за наличные деньги. Речь идет об алкогольных напитках, табачных изделиях и топливе. Покупатель, увидевший на полках магазинов нелегальный товар, может обратиться в соответствующие органы, рассказал координатор экспертных групп Экономической экспертной платформы Олег Гетьман.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Цены на сигареты. Фото: скрин youtube
Цены на сигареты. Фото: скрин youtube

Украинцам могут аннулировать уже изданные повестки: в каких случаях это возможно

Военнообязанным украинцам могут аннулировать уже изданные повестки, но это возможно только в некоторых случаях. Кто может рассчитывать на аннулирование повестки, рассказал начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины полковник Роман Горбач в комментарии Military Media Center.

Повестка, скриншот: YouTube
Повестка, скриншот: YouTube

Десять лет тюрьмы и 50 тысяч гривен штрафа: самые жесткие наказания, которые могут заработать украинские водители

Для всех наших читателей, имеющих отношение к вождению автомобилей, есть несколько важных напоминаний о штрафах и наказаниях за нарушение ПДД. Мы уже писали, что многие водители используют аварийные сигнальные огни не по назначению, однако на этот раз пришлось собрать "тяжелые" грехи, совершаемые украинцами на дорогах.

Авто, скриншот: YouTube
Авто, скриншот: YouTube

Увеличение субсидии: кто имеет право получить новую помощь до конца отопительного сезона

Для всех наших читателей, относящихся с большой ответственностью к коммунальным платежам, есть важные новости. Дело в том, что когда граждане оформляют пособие на оплату ЖКУ, при расчете необходимо учитывать несколько основных факторов. Давайте узнаем, какие именно сейчас действуют правила.

Изменения в субсидиях. Фото: Youtube
Изменения в субсидиях. Фото: Youtube