Фары, грязные номера и дистанция: за что копы чаще всего штрафуют украинских водителей весной

Автомобиль. Фото: Youtube
Автомобиль. Фото: Youtube

Для всех наших читателей, имеющих отношение к управлению автомобилем или владельцем транспортных средств, есть важные новости. С приходом весны в нашу страну меняются погодные условия, многие водители после замены зимней резины на летнюю считают, что пора расслабиться, но это не так. Необходимо помнить о правилах дорожного движения и соблюдать их. Давайте узнаем, за какие нарушения весной копы штрафуют водителей чаще всего. Об этом рассказал один из украинских автоблогеров, публикующий свои видео с советами.

Lifecell ускоряет процесс удорожания тарифов, люди не успевают пополнить счет: подняли сразу на 145 гривен

Lifecell. Фото: скрин youtube
Lifecell. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Один из трех крупнейших украинских операторов мобильной связи компания Lifecell, часто являющаяся объектом для жалоб от простых украинцев, продолжает портить своим абонентам нервы. Дело в том, что всего несколько недель назад компания объявила, что ее тарифы вырастут, но к концу марта там решили, что увеличение – недостаточно. Абонентов уже предупреждают сообщениями, пока короткими, и о повышении платы за услуги без активированного пакета. Но все идет к тому, что тарифы снова станут "заоблачными".

Ольга Сумская уничтожила Фарион, которая обвинила мариупольцев в уничтожении своего города: "Человек должен отвечать"

Ольга Сумская, фото: Знай.ua
Ольга Сумская, фото: Знай.ua

Недавно на платформе Youtube вышло интервью Эммы Антонюк с филологиней, политическим и общественным деятелем Ириной Фарион, во время которого женщина обвинила жителей Мариуполя в том, что происходило с февраля по май, когда оккупанты стерли город с лица земли. Она назвала это "кармой". Ольга Сумская, расстроенная такими высказываниями, написала отдельный пост в социальной сети Instagram, объяснив, в чем Фарион не прав. Она заявила, что у него много друзей оттуда и они уважают язык, знают историю и культуру Украины гораздо глубже, чем Ирина.

На гриле или в запеканку и пасту: супермаркеты порадовали снижением цен на шампиньоны

Шампиньоны. Фото: Youtube
Шампиньоны. Фото: Youtube

В условиях полномасштабной войны и существенного падения экономики украинцы в большинстве своем наблюдают за повышением цен на продукты, поэтому редкие моменты удешевления не могут не радовать. Да, на этот раз супермаркеты снизили ценники на популярные грибы — шампиньоны. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин. Шампиньоны – универсальные грибы, которые могут использоваться для приготовления многих блюд. Их можно просто пожарить на гриле или, например, добавить в пасту и запеканку.

Не только вода и электроэнергия: украинцам готовят новые тарифы на газ и тепло, как могут измениться платежки

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Украинцы уже предупредили, что в ближайшей перспективе могут увеличиться тарифы на электроэнергию и воду. Впрочем, это не единственное повышение тарифов на коммуналку, которое может ожидать потребителей. В Верховной Раде активно ведутся дискуссии вокруг тарифов на газ и тепло. Что касается повышения тарифов на голубое топливо, пока нет никакой конкретики, впрочем, дискуссии по этому вопросу продолжаются в стенах парламента. Как отмечает Алексей Кучеренко, нынешняя рыночная стоимость газа составляет 16 гривен за каждый кубометр, а каким будет тариф для населения пока неизвестно.