Форвард Ювентуса Федерико Бернардески набил татуировку на память о одноклубника Давиде Астори.

На теле Бернардески появился текст молитвы «Радуйся, Мария» и номер 13, под которым выступал Астори.

Запись в інстаграмі Федерико сопроводил хештегами «Хотел бы, чтобы ты был здесь», «13», «Друзья навеки».

Астори и Бернардески вместе выступали за Фиорентину в сезонах-2015/16 и 2016/17. В июле 2017 года Федерико перешел в "Ювентус" за 40 млн евро.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Кальяри и Фиорентина закрепили 13-й номер за Давиде Астори.

Напомним, 11 марта состоялся матч 28-го тура итальянской Серии А, в котором Фиорентина на "Артемио Франки" принимала Беневенто.

На 13-й минуте матча поединок был прекращен и болельщики сделали перфоманс в честь 31-летнего капитана команды Давиде Астори. Фанаты продемонстрировали клубными цветами имя футболиста и цифру "13", под которой он играл. Весь стадион, в том числе футболисты и судьи аплодировали Давиде Астори!

Матч, который прошел под аккомпанемент дождя, Фиорентина выиграла со счетом 1:0 благодаря голу 26-летнего бразильского центрального защитника Витора Уго на 25-й минуте. Празднуя забитый мяч, Уго отдал честь изображению Астори на футболке, которую показал один из тренеров "фиалок".

"Мы посвящаем эту победу Давиде и всем, кто любил его. Астори навсегда", - написали в твиттере журналисты Фиорентины после победного матча.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Фиорентина навсегда продлила контракт с капитаном Давиде Астори.