Пловец Михаил Романчук стал лучшим спортсменом августа по версии НОК Украины. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Наставник Михаила Петр Нагорный признан лучшим тренером месяца.

Отметим, что пловец впервые в карьере удостоился этого почетного звания от НОК Украины.

Михаил Романчук
Михаил Романчук

Напомним, на чемпионате Европы в Глазго Романчук завоевал три медали: золото на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, а также серебро на 1500 метрах этим же стилем.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Леся Цуренко вышла в третий круг US Open

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко обыграла датчанку Каролину Возняцки во втором раунде Открытого чемпионата США – US Open, и вышла в третий круг.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

Поединок длился 1 час 24 минуты. На счету датчанки ни одного эйса, 3 двойные ошибки, 6 виннеров и 35 невынужденных ошибок, а также 2 реализованных брейк-пойнта из 10. Наша спортсменка, в свою очередь, обошлась без эйсов, допустила 7 двойных и 38 невынужденных при 19 виннерах.

Леся Цуренко (Украина) – Каролина Возняцки (Дания, 2) – 6:4, 6:2

В третьем раунде US Open Леся Цуренко встретится с Катержиной Синяковой из Чехии, которая переиграла австралийку Айлу Томлянович.

Напомним, в первом раунде US Open Цуренко победила бельгийку Элисон Ван Энтванк – 3:6, 2:6
Украинка сделала пять брейков за два сета. При этом она дважды проиграла на своих подачах.

"Счет матча отражает общую картину, я чувствовала преимущество весь поединок. В каждом сете мне удалось быстро сделать брейк. Сегодня сложнее всего было играть из-за такой жары. Но она влияет не только на меня, но и на соперницу, я это знала", - прокомментировала победу Цуренко.

Как сообщал Знай.ua, стало известно, когда Верняев возобновит выступления после травмы.