УЕФА планирует с 2021 года учредить новый еврокубковый турнир, сообщает издание Bild. Этот турнир станет дополнением к Лиге чемпионов и Лиге Европы. Таким образом, УЕФА принял решение реформировать еврокубковый календарь.

По информации источника, число команд-участниц основного раунда Лиги чемпионов останется прежним – 32, в Лиге Европы будут играть 32 клуба вместо нынешних 48.

В новом соревновании, название которого пока не сообщается, выступят также 32 клуба. Авторы идеи создания нового турнюра хотят упростить доступ на евроарену для клубов из Скандинавии и Восточной Европы, но обойтись без расширения Лиги Европы.

Гол Роналду признан лучшим в сезоне

УЕФА назвал лучший гол прошлого сезона по итогам голосования на официальном сайте.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Лучшим был признан гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0).

За гол Роналду проголосовали более 197 тысяч человек, а всего в голосовании приняли участие более 346 тысяч любителей футбола.

Как сообщал Знай.ua, стали известны все участники группового раунда Лиги Европы.