21-летний полузащитник молодежной сборной Дании Миккель Дуелунд подписал контракт с ФК "Динамо" Киев.

Об этом сообщил президент команды Игорь Суркис.

В "Динамо" Дуелунд, который перебрался из датского ФК "Мидтьюллана", будет выступать под 99-м номером.

"За Миккелем мы наблюдали давно, как минимум, в течение сезона. Все селекционеры, которые его видели, рекомендовали его пригласить. У него есть хорошая перспектива, ведь он растет. Кроме всего прочего, он может принести ту пользу команде в атаке, которая необходима. Дуелунд - чистая "десятка", он может сыграть и первым, и вторым нападающим, хорошо владеет первым пасом, умеет разгонять атаки. Это довольно молодой парень, который, на мой взгляд, может сразу заиграть в нашей команде", - сказал президент киевлян Игорь Суркис.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В нынешней кампании 21-летний исполнитель сыграл на клубном уровне 7 матчей и отдал 2 результативных паса.

Кроме того стоит отметить, что Дуелунд в юношеском возрасте перешел в датский "Мидтюлланда", где начинал с юношеского чемпионата страны, а со временем дорос до первой команды. С "Мидтюлландом" дважды становился чемпионом Дании. Также Миккель является футболистом молодежной сборной Дании и может сыграть на любой позиции в полузащите.

Вместе с тем стоит отметить, что перспективный защитник бразильского футбольного клуба "Коринтианс" Сидклей уже на пути в Украину.

Так, 25-летний бразилец разместил пост, где он написал, что уже скучает за своей семьей и указал направление своего путешествия – Украина.

По предварительной информации, "Динамо" заплатит "Коринтиансу" 5 миллионов евро за защитника.

Также, стоит отметить, что в начале мая в российском Сочи состоялось заседание наблюдательного совета организационного комитета "Россия-2018", в котором приняли участие президент России Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино.

Как известно, во время заседания один из высокопоставленных российских чиновников, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в своем докладе сказал:

"Лично хотел бы поблагодарить президента ФИФА Джанни Инфантино за его вклад в процесс подготовки России к чемпионату мира и вице-президенту УЕФА Григорию Суркису за неоценимую помощь при получении нашей страной права на его проведение и серьезную поддержку в тот период, когда Россию хотели лишить права на проведение ЧМ-2018".

Динамо Киев - Аякс. обзор матча Напомним, Charlie Hebdo поздравил Путина едкой карикатурой с ЧМ.

Как сообщал "Знай.иа", Путин "купил" россиянам Робби Уильямса.

ТакжеЗнай.иа" писал, что немецкая авікомпанія "аннексировала" частичку Киева для России.