Украинка Элина Свитолина и бразилец Бруну Соареш успешно стартовали в миксте US Open-2018. В первом круге украино-бразильский дуэт обыграл чехов Люси Градецкий и Романа Ебави со счетом 7:5, 4:6, 13:11.

Об этом сообщают СМИ.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. За это время Свитолина и Соареш сделали 1 эйс, 2 брейка и допустили 3 двойные ошибки. На счету Градецкий и Ебави 4 подачи навылет, 2 из 9 реализованных брейк-поинт и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге US Open Свитолина и Соареш сыграют против китаянки Шуай Чжан и австралийца Джона Пирса.

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Вместе с тем стоит отметить, что ранее во втором круге US Open украинка Элина Свитолина встречалась с немкой Татьяной Марией. Эти теннисистки недавно играли между собой – в первом круге Wimbledon, когда неожиданную победу одержала соперница украинки. Об этом передает 24 канал.

Свитолина взяла реванш. На два сета она потратила всего один час и 10 минут. При этом сам матч проходил на жаре – термометр показывал свыше 40 градусов по Цельсию.

Первый сет начался с того, что теннисистки проиграли свои подачи. Однако если Свитолина отдала лишь одну свою, то Мария – две. В седьмом гейме Свитолина еще раз выиграла подачу соперницы, и в восьмом оформила победу в сете 6:2.

Второй сет тоже начался с того, что Свитолина выиграла подачу соперницы. Однако на этот раз украинка не отдала свою. При таком преимуществе в два очка теннисистки дошли до девятого гейма, где с третьей попытки Свитолина таки осуществила матч-пойнт.

Элина Свитолина – Татьяна Мария 2:0 (6:2, 6:3)

В третьем круге US Open украинка встретится с победительницей пары Кьян Ван – Ирина Бегу.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американку Аманду Анисимову со счетом 6:4, 6:4.

Кроме того, Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5-Western & Southern Open в Цинциннати (США). В третьем круге первая "ракетка" Украины выиграла у американки Аманды Анісімової, сообщает официальный сайт соревнований.

Свитолина выиграла со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 11 минут, за это время украинка реализовала два брейка – в 10-ых геймах каждого из сетов. Ее соперница за весь матча заработал один брейк-пойнт, но не реализовала его.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, на что тратит миллионные гонорары Напомним, суд признал договорными матчи украинских теннисистов.