В субботу, 1 сентября, состоится матч 7-ого тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграют "Мариуполь" - "Шахтер". Игра пройдет в Харькове на ОСК "Металлист". Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19:30.

Эта информация была обнародована в Twitter команды "Мариуполь".

Перед игрой состоялось традиционное предматчевое совещание в конференц-зале. На нем представители ФФУ, судейского корпуса, команд, стадиона, полиции, МЧС и других служб обсудили организацию предстоящей игры.

Сообщается, что на совещании определили форму, в которой сегодня будут играть команды. Так, игроки "Мариуполя" появятся на футбольном поле в бело-синих футболках и синих шортах, вратарь приазовцев облачится в футболку и шорты желтого цвета.

Футболисты "Шахтера" сыграют в оранжево-черных футболках и черных шортах, а голкипер — в зеленой форме.

Напомним, что Александр Зинченко проводит отпуск с бывшими партнерами по "Шахтеру" - Николаем Матвиенко, Вячеславом Танковским, Андреем Борячуком и Александром Зубковым, которые отправились на отдых со своими любимыми в Турцию. Причем Зинченко "отметился" фотографией в окружении девушек своих друзей.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в оккупированном путинскими боевиками Донецке на пересечении проспектов Мира и 75 летия ФК "Шахтер" украинские патриоты украсили улицу государственным флагом Украины.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что защитник Дарио Срна подписал контракт с итальянским клубом "Кальяри". Трудовое соглашение хорватского футболиста рассчитано на один год с опцией продления еще на один.