Вся Украина может гордиться тем, что украинка Анна Рыжикова стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" в бельгийском Брюсселе.

Украинская легкоатлетка стала лучшей в беге с барьерами.

Об этом стало известно из сообщения официального сайта Федерации легкой атлетики Украины.

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Рыжикова одержала победу на дистанции 400 метров с барьерами. Результат украинки - 55,38 секунды.
Кроме того, еще две украинские спортсменки Виктория Ткачук и Мария Миколенко в этом забеге финишировали пятой и шестой соответственно.

Также стоит упомянуть о том, что бронзовую медаль на этапе "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе в прыжках в высоту завоевала украинка Оксана Окунева.

К слову, пловец Михаил Романчук стал лучшим спортсменом августа по версии НОК Украины. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Наставник Михаила Петр Нагорный признан лучшим тренером месяца.

Отметим, что пловец впервые в карьере удостоился этого почетного звания от НОК Украины.

Напомним, на чемпионате Европы в Глазго Романчук завоевал три медали: золото на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, а также серебро на 1500 метрах этим же стилем.

Напомним, украинка Элина Свитолина и бразилец Бруну Соареш успешно стартовали в миксте US Open-2018. В первом круге украино-бразильский дуэт обыграл чехов Люси Градецкий и Романа Ебави со счетом 7:5, 4:6, 13:11.

Как сообщал Znaj.ua, известная теннисистка Серена Уильямс заявила, что не будет играть с россиянкой Марией Шараповой на Открытом чемпионате Франции. Однако свой отказ спортсменка мотивировала не личной неприязнью, а серьезной травмой, которая помешала ей участвовать в чемпионате. Об этом женщина заявила на пресс-конференции.

Также Znaj.ua писал о том, что 21-летний полузащитник молодежной сборной Дании Миккель Дуелунд подписал контракт с ФК "Динамо" Киев.