Украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла чешку Маркету Вондроусову и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США – US Open.

Несмотря на проблемы со здоровьем, украинка вырвала героическую победу в трех сетах – 6:7(3), 7:5, 6:2.

Цуренко отлично начала поединок, выиграв подачу на приеме. Однако при счете 4:1 в свою пользу украинке стало плохо: она почувствовала боль в левом бедре и ей потребовалась помощь врачей. После этого Вондрусова перехватила инициативу и вышла вперед. Но Цуренко сражалась до конца и перевела первую партию на тай-брейк.

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Казалось, что на второй сет Цуренко не выйдет, но она не только решила продолжить матч, но смогла преодолеть себя и выиграть в трех сетах. Во втором сете Цуренко оформила три брейка и сравняла счет, а в третьем записала в свой актив три брейка, при этом отдав лишь одну свою подачу, и довела матч до победы.

Цуренко - Вондроусова

В четвертьфинале US Open Цуренко сыграет с японкой Наоми Осакой.

Свитолина вылетела с US Open

Первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису – US Open.

В четвертом круге Свитолина уступила в трех сетах Анастасии Севастовой из Латвии – 6:3, 1:6, 6:0, и выбыла из последнего в сезоне турнира Большого шлема.

Элина Свитолина

Таким образом, первая ракетка Украины сумела повторить прошлогоднее достижение, добравшись до 1/8 финала US Open, и защитила свои очки.

Определилась позиция Свитолиной в новом рейтинге WTA

Элина Свитолина сохранила свою позицию в обновленном рейтинге WTA от 13 августа. Свитолина осталась на пятой позиции.

Возглавляет рейтинг победительница Rogers Cup-2018 румынка Симона Халеп. Бельгийка Элисе Мертенс поднялась на одну позицию, обойдя Каролину Плишкову, а немка Юлия Гергес вытеснила Гарбинье Мугурусу с топ-10.

Свитолина и Цуренко выступят на турнире в Китае

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграют на международном теннисном турнире в китайском Ухане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Турнир пройдет с 23 по 30 сентября.

В прошлом сезоне Цуренко уступила уже во втором круге в матче против Гарбинье Мугурусы. Свитолина в прошлом году там не выступала.

Свитолина рассказала, сколько платит своей команде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, сколько тратит на содержание своей команды.

"Это очень депрессивный вопрос, потому что очень много денег уходит на команду. Есть пять человек. Есть папа, который считает все мои расходы, деньги. Я очень редко смотрю на банковский счет. Но мы, наверное, еще не дошли до того момента, когда мне скажут: "Нет, чартера не будет, будет эконом-класс". Но папа держит меня в курсе всех финансовых вопросов.

Это где-то между 250 и 300 тысяч в год. Это перелеты, гостиницы, расходы, зарплаты… Они живут в черной икре", – рассказала Свитолина.

Как сообщал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.