Украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла чешку Маркету Вондроусову и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США – US Open.

Несмотря на проблемы со здоровьем, украинка вырвала героическую победу в трех сетах – 6:7(3), 7:5, 6:2.

После матча Цуренко рассказала, что ей было очень сложно играть из-за жары.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

"У меня просто голова кружилась во время матча. Я просила природу, Бога, не знаю, просто чтобы тень продвинулась быстрее. Я проигрывала 0:2 во второй партии, когда увидела тень и сказала себе: "Окей, мне нужно еще 5 минут бороться и потом мне станет легче". Так и случилось.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Чувствую, что хочу принять ванну со льдом, которую я ненавижу, но мне это сейчас необходимо. Я просто хочу отдохнуть, немного подумать о матче и потом забыть, потому что это было очень-очень тяжело.

Во время игры сегодня беспокоила и мешала только жара. Надеюсь, что в среду будет прохладнее. Хочу также поблагодарить всех, кто не спал и поддерживал меня", - рассказала Цуренко.

Напомним, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису – US Open.

В четвертом круге Свитолина уступила в трех сетах Анастасии Севастовой из Латвии – 6:3, 1:6, 6:0, и выбыла из последнего в сезоне турнира Большого шлема.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Таким образом, первая ракетка Украины сумела повторить прошлогоднее достижение, добравшись до 1/8 финала US Open, и защитила свои очки.

Свитолина и Цуренко выступят на турнире в Китае

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграют на международном теннисном турнире в китайском Ухане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Турнир пройдет с 23 по 30 сентября.

В прошлом сезоне Цуренко уступила уже во втором круге в матче против Гарбинье Мугурусы. Свитолина в прошлом году там не выступала.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.