Бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис рассказал, почему в 2003 году отказался провести реванш против украинца Виталия Кличко.

Напомним, бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом состоялся 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе.

По ходу поединка доминировал Виталий Кличко, но в 3-м раунде Льюис нанес удар, повлекший за собой рассечение, из-за чего бой был остановлен после 6 раунда. Победу присудили Ленноксу Льюису, но на момент остановки боя на всех судейских записках лидировал Виталий Кличко со счетом 58:56.

После поединка Льюис пообещал предоставить реванш Кличко, но Леннокс завершил карьеру и реванш так и не состоялся.

"Я не согласен, что проиграл бы бой. Если бы не рассечения Виталия, я бы устранил все сомнения по поводу победителя. Но когда вы уже приняли решение завершить карьеру, и ваш разум уже настроен на это, вам трудно принять и понять предложения других работать дальше", - рассказал Льюис.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Реванш Кличко - Льюис

Выставочный бой-реванш между экс-чемпионами мира в супертяжелом весе Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом может пройти в рамках вечера бокса в Киеве 2 октября.

Бой планируют провести во Дворце спорта, но также рассматривают и другую площадку.

Об этом рассказала вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова.

"Оба бойца сойдутся в ринге. Леннокс Льюис свое участие в конгрессе подтвердил, сейчас мы согласовываем все нюансы по этому поединку, поэтому или в рамках вечера бокса 2 октября во Дворце спорта, или же на другой площадке, но эти две легенды в Киеве в ринге будут стоять друг напротив друга.

Сейчас выясняем у обоих, кто в какой форме, для того, чтобы определить количество раундов в этом бою", - рассказала Шатерникова в эфире Радио НВ.

Напомним, Владимир Кличко вернулся в ринг.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.