Во вторник, 4 сентября, Федерация футбола Украины продемонстрировала новую игровую форму нашей национальной сборной от известной торговой марки Joma.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Киеве на НСК "Олимпийский".

Отмечается, что кроме хорошо известных болельщикам синих и желтых комплектов, был показан абсолютно новый, белый экземпляр спортивной формы.

игровая форма сборной Украины

игровая форма сборной Украины

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

новая форма сборной Украины

Также на презентации Андрей Пятов и Андрей Лунин показали, в каких футболках (красных и черных) будут выступать вратари украинской сборной.

новая форма вратарей украинской сборной

Кроме того, в понедельник, 3 сентября, выяснилось, что легендарный вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский стал новым помощником культового украинского футболиста и тренера нашей сборной Андрея Шевченко. Так, наставник "бело-синих" уже представил многолетнего вратаря команды своим подопечным перед тренировочным занятием.

Стоит уточнить, что официальная презентация Шовковского в качестве тренера сборной Украины состоялась во вторник, 4 сентября, на пресс-конференции в Киеве. Вероятно, бывший вратарь впервые займет место на тренерской лавочке национальной команды 6 сентября во время матча Лиги наций с Чехией.

Как известно, Александр Шовковский провел 92 встречи в футболке сборной Украины. Последней для него стала игра с Уругваем 2 сентября 2011 года. Шовковский завершил карьеру футболиста в 2016 году и получил тренерскую лицензию.

Александр Шовковский

Напомним, главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал слухи о том, что он может возглавить киевское "Динамо".

Как сообщал портал Знай.ua, легендарный футболист киевского "Динамо" и сборной Украины анонсировал свое возвращение в столичный клуб.

Также портал Знай.ua писал, что 21-летний полузащитник молодежной сборной Дании Миккель Дуелунд подписал контракт с ФК "Динамо" Киев.