Вторая ракетка Украины Леся Цуренко проиграла японке Наоми Осаке в четвертьфинале Открытого чемпионата США US Open.

Цуренко уступила японке в двух сетах – 1:6, 1:6.

Отметим, что этот четвертьфинал - первый для Цуренко на турнирах Большого шлема.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

Напомним, Леся Цуренко обыграла чешку Маркету Вондроусову и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США – US Open.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Несмотря на проблемы со здоровьем, украинка вырвала героическую победу в трех сетах – 6:7(3), 7:5, 6:2.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

После поражения Маркета Вондроусова заявила, что возмущена поведением Леси Цуренко, которая, по ее мнению, притворялась, что травмировалась.

Цуренко ответила Вондроусовой на обвинения, почеркнув, что считет, что играла очень плохо.

"Даже не знаю, что сказать. Нет, к сожалению, я не притворялась. Не знаю, почему она сказала, что я играла обычно. Я играла очень плохо. Совершала много ужасных промахов.

У меня кружилась голова в первой партии и я думала, что у меня нет никаких шансов на победу. Потом я увидела, что корт постепенно уходит в тень и продолжила бороться", – сказала Цуренко в комментарии пресс-службе US Open.

Напомним, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису – US Open.

В четвертом круге Свитолина уступила в трех сетах Анастасии Севастовой из Латвии – 6:3, 1:6, 6:0, и выбыла из последнего в сезоне турнира Большого шлема.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Таким образом, первая ракетка Украины сумела повторить прошлогоднее достижение, добравшись до 1/8 финала US Open, и защитила свои очки.

Свитолина и Цуренко выступят на турнире в Китае

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграют на международном теннисном турнире в китайском Ухане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Турнир пройдет с 23 по 30 сентября.

В прошлом сезоне Цуренко уступила уже во втором круге в матче против Гарбинье Мугурусы. Свитолина в прошлом году там не выступала.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.