В социальных сетях среди граждан США набирает обороты своеобразный флешмоб по сжиганию кроссовок и порче одежды Nike. Поводом для этого стало подписание компанией контракта со скандально известным игроком в американский футбол Колином Каперником, которого упрекают в отсутствии патриотизма.

Колин Каперник прославился в 2016 году: перед одним из матчей Национальной футбольной лиги в момент исполнения гимна США он демонстративно остался сидеть на скамейке запасных. Позже Каперник объяснил свой жест протестом против жестокости полиции по отношению к афроамериканцам.

"Я не собираюсь делать вид, будто горжусь флагом страны, в которой ущемляют чернокожих и других цветных. Это важнее, чем футбол", – заявил футболист.

Акция вызвала недовольство патриотически настроенных болельщиков и лично президента Дональда Трампа. "Может, ему стоит поискать другую страну, которая ему больше нравится?" – спросил Трамп на одном из телешоу.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Спустя год у Каперника закончился контракт с Сан-Франциско. Новый контракт ему не предложил ни один из 32 клубов. Игрок подал иск к Лиге, подозревая команды в сговоре.

Также от использования его образа в своих рекламных кампаниях отказался Nike, хотя сотрудничал с игроком с 2011 года. 3 сентября 2018-го, за четыре дня до старта нового сезона НФЛ, было объявлено, что футболист заключил новый рекламный контракт с Nike, в том числе для участия в рекламе, посвященной 30-летию слогана «Just Do It». Реакция простых американцев была огненной во всех смыслах: они принялись жечь и рвать в клочки продукцию компании, снимать это на видео и выкладывать в соцсетях.

К роликам они добавляли хештэги #BoycottNike и #JustBurnIt. Причем пользователи подчеркивают, что делают это не из-за расистских убеждений, а из чувства патриотизма.

Известная актриса и модель Памела Андерсон рассталась с защитником Марселя и сборной Франции Адилем Рами.

Расставание произошло через несколько дней после предложения выйти замуж, на которое 51-летняя Андерсон ответила отказом. Ради Памелы футболист оставил гражданскую жену и двух годовалых сыновей-близнецов.

Андерсон познакомилась с 32-летним футболистом на Каннском кинофестивале весной 2017 года. По информации СМИ, Памела жила вместе с Адилем в его доме в Марселе, откуда она уже съехала.

Сборная Франции стала победителем чемпионата мира-2018, обыграв в финальной встрече команду Хорватии (4:2). Рами был в составе национальной команды на мундиале.

Как сообщал "Знай. ua", легенда Playboy появилась на публике в одном купальнике.